Как выписать прописанного человека без его согласия?

Добрый день. Мной получен в наследство от отца дом, в котором прописан мой брат. Дом я планирую продавать, хочу выписать брата, он выписываться не согласен. Как мне его выписать без его согласия? спасибо

, Анна, г. Калининград
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анна! В случае не согласия Вашего брата выписаться из домовладения в добровольном порядке, Вы имеете право, как собственник объекта недвижимости обратиться в суд с иском о признании брата утратившим право на пользование жилым помещением, если конечно у не имеется доли в собственности этого дома. Нужна будет помощь в оформлении документов или иная консультация по данному вопросу обращайтесь в чат…