Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как такое может быть?

Обвинили по 2м статьям, ст.228 ч3 через 30 ст.прим, по составу преступления они абсолютно аналогичны. На прениях прокурор отказался от обвинения по 1й из этих ст.На приговоре убрали 1ю статью, а по 2й осудили. Как такое может быть? Что 2е ст.аналогичны, от одной отказались, а по другой осудили? Прошу объясните! Или это судья могла ошибиться?

01 Ноября 2012, 11:38, вопрос №24166 Анастасия, г. Куйбышев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Сами же ответили на свой вопрос... один состав не доказан, второй доказан.

    01 Ноября 2012, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело, что эти две статьи аналогичны. Значит эти два состава и должны были отменить. А так моего мужа посадили, и теперь я даже не знаю как ему помочь.

    01 Ноября 2012, 18:01
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    и что, что аналогичны? По одному эпизоду прекратили за недоказанностью, второй полностью доказан, что тут странного то.

    Можете обжаловать приговор...если срок не вышел.

    Вы поймите, что тут Вам никто не скажет почему так...просто потому, что дела никто не видел...

    02 Ноября 2012, 04:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats