Как такое может быть?

Обвинили по 2м статьям, ст.228 ч3 через 30 ст.прим, по составу преступления они абсолютно аналогичны. На прениях прокурор отказался от обвинения по 1й из этих ст.На приговоре убрали 1ю статью, а по 2й осудили. Как такое может быть? Что 2е ст.аналогичны, от одной отказались, а по другой осудили? Прошу объясните! Или это судья могла ошибиться?

, Анастасия, г. Куйбышев
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Сами же ответили на свой вопрос... один состав не доказан, второй доказан.

Анастасия
Клиент, г. Куйбышев

В том то и дело, что эти две статьи аналогичны. Значит эти два состава и должны были отменить. А так моего мужа посадили, и теперь я даже не знаю как ему помочь.

и что, что аналогичны? По одному эпизоду прекратили за недоказанностью, второй полностью доказан, что тут странного то.

Можете обжаловать приговор...если срок не вышел.

Вы поймите, что тут Вам никто не скажет почему так...просто потому, что дела никто не видел...