Может ли ИП являться соучредителем в ООО?

Добрый день! Может ли ИП быть соучредителем ООО? Именно войти в состав учредителей как ИП или человек входит как физическое лицо?

, Ольга, г. Краснодар

Добрый день, Ольга! Согласно ст. 7  ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью» участниками общества могут быть граждане и юридические лица.

Таким образом, лицо, обладающее статусом индивидуального предпринимателя или не обладающее им, войдет в состав учредителей общества с ограниченной ответственность как гражданин — физическое лицо без статуса индивидуального предпринимателя.