Как действовать, если меня хотят забирать в армию через две недели?

Здравствуйте, меня хотят забирать в армию через две недели. Смогут ли меня туда забрать, если я решу поменять свое имя, и паспорта у меня не будет.

, Дмитрий, г. Кострома
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте! Во-первых, Вам сразу имя не заменят. На это потребуется достаточно много времени, больше месяца. Во-вторых, если Вы меняете имя, надо будет получить паспорт, иначе где отобразится Ваше новое имя. В-третьих, Вас разыщут и Вы будете привлечены к уголовной ответственности за уклонение от службы в рядах Вооружённых сил РФ. Рано или поздно вашу личность установят, и Вы не сможете избежать ответственности.