8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с денежной компенсацией в данном случае?

Здравствуйте. Сын в 2016 году взял ключи от авто,попал в дтп ,на тот момент ему было 15 лет. Теперь истец подал в суд. Сын в армии. Вызывают в суд. По иску требуют денежные компенсации ,об экспертизе,ремонту авто и как я поняла моральный ущерб. ДТП было 16.10.2016 года

28 июня 2019, 12:14, Ольга, г. Норильск
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Ольга! Поскольку Ваш сын на момент ДТП был несовершеннолетним, то Вы родители несут ответственность за него в том числе и за причинение ущерба. ЧТобы определить Вашу позицию по данному вопросу необходимо изучение искового заявления. Если возникнет необходимость в получении более детальной консультации прикрепляйте копию искового заявление и обращайтесь в чат. После изучения получите исчерпывающую консультацию…

28 июня 2019, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Будет денежная компенсация за отпуск?
Доброе, устроилась на работу 28 февраля 2020 года хочу уволиться 28 августа 2020 отпуск по графику только в октябре. Будет денежная компенсация за отпуск?
07 августа 2020, 17:29, вопрос №2837923, надежда, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как будут рассчитываться в данном случае суммы алиментов?
Здравствуйте! Нахожусь в браке 1 год, есть общий ребенок (9 мес). Муж не оказывает мат. помощи ни мне, ни ребёнку. платит алименты в размере 25% ребёнку от первого брака по решению суда. могу ли я взыскать с него алименты на содержание меня (нахожусь в декрете), нашего ребёнка в порядке приказного производства? в твёрдой денежной сумме? нужно подавать 2 заявления (на меня и на ребёнка)? или суд в таком случае рассматривает только иски? и как будут рассчитываться в данном случае суммы алиментов? благодарю
04 января 2020, 21:14, вопрос №2637001, Ева, г. Белгород
2 ответа
Уголовное право
Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования в данном случае?
Прокурору Октябрьского района г. Новосибирска 15.05.2018 поступили из СУ Управления МВД России по г. Новосибирску материалы уголовного дела 2017 года № 1145 по обвинению А-вой и Ч-ной в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, для утверждения обвинительного заключения. При рассмотрении материалов данного уголовного дела он обнаружил, что в обвинительном заключении изложены неверные данные о личности Ч-ной Л.В. Так, вместо 1989 года рождения указано, что Ч-на родилась в 1985 году. Кроме того, в формулировке обвинения неверно указана фамилия обвиняемой Ч-ной. Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования? Какой именно и почему?
22 апреля 2019, 19:16, вопрос №2338183, Николай, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Имею ли я право на получение жилья или денежной компенсации в случае сноса ветхого жилья?
Прописан в ветхом жилье(есть ордер),которое собираются сносить.В 2005 году дали квартиру под беспроцентную ипотеку на 15 лет,которую выплачиваю.Имею ли я право на получение жилья или денежной компенсации в случае сноса ветхого жилья?
10 июля 2017, 14:31, вопрос №1692100, Владимир, г. Новосибирск
4 ответа
Военное право
Какова будет денежная компенсация, при увольнении со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте, служу в армии проблемы с позвоночником остиохондроз поясничного отдела частые боли в спине, а так же искривление позвоночника из-за этого хотел закончить службу по здоровью, так как спицифика службы не позволяет поддерживать спину в здоровом состоянии. Хотел узнать как правильно оформить сейчас нахожусь в отпуске может лучше через военный госпиталь по месту жительства и какова будет денежная компенсация если увольняться по состоянию здоровья
03 февраля 2017, 02:23, вопрос №1524123, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2019