Как правильно составить жалобу на соседей?

Здравствуйте !подскажите Как составить правильное заявление в прокуратуру с жалобой на соседей которые открыли частный детский сад на 3 этаже в 3комн квартире без моего спроса а так же без дицензии

, Гуля, г. Норильск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете как самостоятельно составить заявление в прокуратуру, так и обратиться к юристу в чат за помощью в составлении жалобы. В заявлении укажите все обстоятельства, которые вам известны, конкретно на что вы жалуетесь — шум, загромождение прохода в подъезд колясками, и.т.п. и просите провести проверку по данному факту. После того как заявление будет рассмотрено, вас уведомят о результатах проверки.

Также вы вправе подать  жалобу через интернет или почтой в Роспотребнадзор с просьбой проверить законность данного частного детского сада.

Гуля
Клиент, г. Норильск
Спасибо большое
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Гулдя. Вы можете составить такое обращение согласно  Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений сами в произвольной форме, указав обстоятельства вашего дела, либо обратиться в любому юристу сайта за помощью в его чат для составления им.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.