С какого дня мне должны продлить отпуск?

Добрый день) скажите, пожалуйста, обязаны ли на государственной службе продлить отпуск, если больничный лист выпал на время отпуска и учитывается ли наличие детей до 5 лет? Например отпуск с 01.07 по 17.07, а больничный лист с 26.06 по 07.07. Могут мне отказать в продлении отпуска? И с какого дня мне должны продлить отпуск? Спасибо

, Юлия Соловьева, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 124 ТК РФ напишите заявление о продлении отпуска, предоставьте больничный лист работодателю, на основании вашего заявления отпуск будет продлен или перенесен на другой срок с учетом ваших пожеланий.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;