Заставят ли моего отца оплачивать долг за квартиру, где он прописан, но не живет?

У меня Папа прописан в квартире, но в ней не живёт и не является собственником, а собственник накопил долг за квартиру. Заставят ли моего отца оплачивать этот долг?

, Мария, г. Нижний Тагил

Собственник несет бремя ответственности, но и к вашему отцу могут быть применены меры по взысканию задолженности в солидарном порядке. Для того чтобы этого не произошло, он должен предъявить сведения об оплате ЖКУ по другому адресу.