Правомерно ли данное решение суда в моем случае?

Здравствуйте! Я управлял транспортным средством в алкогольном опьянении, без прав.никто не пострадал.был суд назначили 6 месяцев лишения свободы.у меня с гражданской женой 2 несовершеннолетних ребёнка (это не общие дети) но у нас скоро появиться общий ребёнок,жена сейчас в декрете что мне можно сделать?

, александр, г. Новосибирск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Уточните по какой статье были осуждены и когда?

александр
Клиент, г. Новосибирск
Ст 264.1 27.06.19г

У вас есть право обжаловать приговор суда в течение 10 дней. Все обстоятельства, которые могли смягчить наказание, необходимо было предоставлять в ходе судебного заседания. Не совсем понятно почему суд избрал в отношении вас такое строгое наказание, если есть более мягкие виды наказания.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.