Смогут ли меня ограничить в данном случае?

Здравствуйте, подскажите, сможет ли она ограничить меня?

Она постоянно мне вот так угрожает.

Не даёт покоя.

  • 463A8A75-5465-4111-9139-38E4E0C6B47C
    .jpeg
, Татьяна, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, подскажите, сможет ли она ограничить меня?

Она постоянно мне вот так угрожает.

Не даёт покоя.

Татьяна

Ограничить в чем? Если Вы ведете речь об ограничении в дееспособности, то тут нужны основания, если таких нет, то суд без доказательств не сможет Вас ограничить:

ст. 281 ГПК РФ:

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.
3. Дело об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией или иными доходами может быть возбуждено на основании заявления родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства.