8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли подсудимый в данный момент запросить дело для ознакомления?

Делопроизводство по уголовному делу находиться в суде. Первое слушание отложено в связи с неявкой в суд подсудимого. Может ли подсудимый в данный момент запросить дело для ознакомления?

, наталия, г. Нижний Новгород
Виталий Бразда
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Наталия!

Подсудимый имеет право в любой момент судебного разбирательства подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Ходатайство необходимо подавать в письменном виде через канцелярию/приемную суда. Копирование материалов дела возможно в здании суда и осуществляется самостоятельно и за свой счет. 

Обращаю внимание, что при неявке подсудимого в суд без уважительных причин, суд вправе изменить меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест или заключение под стражу. 

0
0
0
0
Олеся Сафонова
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

Так как подсудимый является участником процесса, он имеет право знакомиться с уголовным делом. Так как дело находится в производстве в суде, а подсудимый нестражный, он может прийти в аппарат судьи и попросить предоставить ему необходимые тома для ознакомления. Пока рассмотрение дела не закончено, подсудимый может знакомиться с делом в любое разумное время (и разумные сроки). Как правило, предварительного ходатайства для этого не требуется, но лучше заранее договориться с секретарем или помощником судьи, уточнив у них, когда лучше для этого подойти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Все
Здравствуйтемуж на данный момент проходит срочную службу по
Здравствуйте,муж на данный момент проходит срочную службу по призыву,на днях из за ухудшения здоровья был отправлен в госпиталь,там обнаружили кисту в почке 5,4см на 4,6см. Комиссуют ли его домой?
, вопрос №4083556, Александра, г. Нижняя Тура
Все
Я в семье приемная дочь на данный момент мне 23 года у меня
Я в семье приемная дочь, на данный момент мне 23 года, у меня есть сын 1,5 года и я беременна вторым малышом, по прописке я прописана в доме у своей матери там же прописан мой сын, она его к себе прописала лично, сейчас она через суд пытается меня выписать, возможно ли это?
, вопрос №4083533, Валерия,
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2019