Могут ли выселить нас с несовершеннолетней дочерью из квартиры?

С мужем разводимся, прописаны у его матери, собственницы жилья. Могут ли выселить нас с несовершеннолетней дочерью из квартиры? свекровь хочет продавать жильё и выплатить нам третью часть от этой квартиры. Также мы стоим на учете как малообеспеченная семья.

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мать как собственница может выписать любого прописанного в ее квартире человека. И даже дать вам  какую то часть денежных средств это только ее право, не обязанность. Будет выписывать вас через суд обязательно просите сохранить за вами право на проживание на какой то период времени в этой квартире.