Нарушение трудового законодательства при увольнении

Подскажите ааким документом в ПАО работадател ген,диреатор может передать свои права своему заму чтоб тот мог выписывать от себя приказ об увольнении работника ?????воздушных бюдей поошу не писать ответодин бесплатный!!!!!пожалуйста дайтп ссылки на стстью и документы есле не трудоо пррпчислите

Уточнение от клиента
????????????!!????!!!!!₽
, слава, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Слава.

Руководитель может наделить своего зама правом первой подписи, вынести об этом соответствующий приказ с которым ознакомить зама под роспись, и внести соответствующий пункт в его должностные обязанности с которыми также нужно его ознакомить под роспись.

При таком оформлении зам будет наделен правом первой подписи, т.е. полномочиями руководителя предусмотренными

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель имеет право:
заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;