Правомерно ли многодетного отца не отпускают в отпуск за свой счет?
Не отпускают в отпуск за свой счёт я многодетный отец 4 детей старшей 9 лет младшему 1 годик как мне быть очень надо в отпуск на 2 недели
, вероника, пгт. Красногорский
Варган Евсиков
К сожалению, прямой обязанности работодателя предоставить Вам такой отпуск законом не предусмотрено. Она может быть закреплена в коллективном договоре, действующем в целом по Вашей организации (согласно статье 263 Трудового кодекса РФ). Но в наши дни заключение коллективных договоров — редкость.