Признание жилья аварийным при проживании в нем

Здравствуйте.Проживаю в ветхом жилье.Обратился в районную администрацию,для признания жилья аварийным.В администрации мне ответили,что я САМ должен найти комиссию для обследования дома.Главное,что бы у неё была лицензия.И принести акт в администрацию.Говорят,что районная администрация этим не занимается.Разъясните пожалуйста,правы они или нет.

, Сергей, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!  Процедура  по признанию жилья аварийным определ5ена  в «Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 .Для этого следует   обратиться в межведомственную комиссию, созданную органами местного самоуправления, то есть мэрией вашего города.Так что вас вели в заблужщдение