Можно ли избежать отработки на вахтовой работе, если я нашел другую работу?

Работаю по вахте,завтра должен был ехать на вахту. Нашел другую работу и завтра должен ехать на работу. А мне говорят что должен отрабатывать.

, юра, г. Самара

Юрий добрый день!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В тоже время по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.