8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли это сделать и на основе каких документов, если да?

Здравствуйте. Хочу пройти с ребенком мед.комиссию для детского сада в другом городе. Можно ли это сделать и на основе каких документов, если да?

Уточнение от клиента

Я готова пройти осмотр платно, но в саду говорят, что примут только из того же города, не другого. Можно ли как-то убедить заведующую, что я права и мы можем привезти мед.карту, заполненную в другом городе?

Уточнение от клиента

В другом регионе

, Юлия, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Юлия. 

Согласно Приказу Минздрава РФ

от 10 августа 2017 года N 514н

О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних

Приложение N 1к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 года N 514н

6. Профилактические осмотры проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. как это видно из приказа, медицинский осмотр именно бесплатно проводится в рамках  -  территориальной программы обязательного медицинского страхования, т.е. той программы которая определена по месту жительства, из чего следует что в медицинской организации к которой вы прикреплены.

Бесплатное прохождение медицинского осмотра возможно и в другой медицинской организации, но если в Вашей медицинской организации выдадут направление, обычно это возникает когда нет необходимо специалиста по месту жительства. 

Что касается платного медицинского осмотра, т.е. за свой счет. его вы вправе пройти в любой медицинской организации на Ваше усмотрение.

0
0
0
0

Также согласно 

Федеральному закону от 29.11.2010 N 326-ФЗ 

«Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

Статья 36. Территориальная программа обязательного медицинского страхования
 

1. Территориальная программа обязательного медицинского страхования — составная часть территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утверждаемой в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации. 

Т.е. в пределах одного субъекта РФ где  проживаете, в рамках этой территориальной программы  обязательного медицинского страхования  Вы вправе пройти медицинский осмотр в медицинских  организациях находящихся в данном регионе Вашего проживания, а вот за пределами Вашего субъекта РФ только по направлению.

0
0
0
0

Также ознакомьтесь с Приказом Минздрава РФ

от 26 апреля 2012 года N 406н 

Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощив рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

Приложение. Порядок выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с выбором гражданином медицинской организации для оказания медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Порядок выдачи справок и медицинских заключений регулируется в рамках Приказа Минздравсоцразвития РФ

от 2 мая 2012 года N 441н 

Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений

1. Настоящий Порядок устанавливает правила выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений.

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2019