Как без продавца снять обременение с квартиры?
В начале 2019 года оформлен договор купли продажи с рассрочкой комнаты в общежитии, договор зарегистрирован в регистрационной палате с обременением до момента выполнения обязательств по договору.
На данный момент сумма, указанная в договоре полностью выплачена продавцу, имеются расписки от продавца на все суммы, которые им были получены.
Продавец часто пьет и не идет на контакт для того чтобы снять обременение.
Интересует какие варианты есть решения вопроса без продавца?
Сколько стоит услуга юриста, что бы мне вообще не касаться решением данного вопроса?
Документы в облаке https://drive.google.com/drive...
Перед обращением в суд направьте уведомление продавцу (заказным письмом) о необходимости погашения ипотеки, это понадобиться для суда, что Вы предпринимали меры к совместному погашению ипотеки.
поправлюсь, нужно заявлять требование о признании ипотеки отсутствующей.