Нужно ли оплачивать проезд в московском общественном транспорте, если ребенку уже 7 лет?

Если ребенку уже 7 лет, нужно ли оплачивать за него проезд в Московском общественном транспорте? До семи же включительно?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Алексеева
Юрист, г. Воронеж

Анастасия, добрый день!

Льготы на бесплатный проезд детям регламентирует ФЗ "УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА"

Ст. 21 вышеуказанного закона предоставляет право на неоплачиваемую поездку в общественном транспорте городских и пригородных маршрутов детям младше 7 лет.

Исчисляя юридически под детьми младше 7 лет понимается ребенок именно не достигший 7 лет. Старше семи лет ребенок становится  на следующий день после дня рождения.

Нужно ли оплачивать проезд в московском общественном транспорте, если ребенку уже 7 лет?

Анастасия

Таким образом, Вам нужно оплачивать проезд в московском общественном транспорте, если ребенку уже 7 лет.