Правомерно ли данное удержание и каковы последствия?

...у моей жены не погашеный кредит перед банком, в 2018 году ей оформили пенсию по возрасту общей суммой 8 800 руб, до июня сего года она получала полную пенсию, в июне судебными приставами было наложено 50% ограничение пенсии, мы обратились к судебному приставу, курирующему дело моей жены и нам разъяснили перечень документов, прилагаемых к заявлению моей жены о пересмотре % ограничения размера ее пенсии..., т.к. я, ее муж тоже пенсионер, то в перечень прилагаемых к ее заявлению документов входит справка о моей пенсии, которая составляет 25 000 руб. Вопрос: может-ли такая сумма моей песии повлиять на отказ от изменение % ограничения размера пенсии моей жены с 50% на 20%,т.е.так, как мы указали в ее заявлении судебному приставу?

, Сергей Васильевич, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей Васильевич.

Вам нужно подать заявление в суд на основании

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Нужно приложить все доказательства расходов и доходов за месяц, руководствоваться прожиточным минимумом и ст. 7 Конституции РФ.

Сергей Васильевич, если нужна помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь.