Выделение долей в квартире, купленной с использованием средств мат капитала

Добрый вечер. Меня мучает очень один вопрос. Я купила квартиру до брака своими средствами и плюс ипотечный заем 50/50. Оформила все на себя в собственность. Ча ерез полгода вышла замуж, родила ребёнка и получив материнский капитал погасила часть ипотеки. У мужа от первого брака взрослые дети и я так понимаю, что по этому капиталу я должна тоже выделить доли им в квартире после погашения? Я очень переживаю. У меня свои две дочки. Деньги на покупку квартиры были от проданной мной ранее родительской квартиры. Я не хочу им ничего отдавать.

, Людмила, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Людмила, здравствуйте.

Выделять доли детям мужа от предыдущего брака Вы не обязаны. Претендовать на долю в праве собственности на квартиру, приобретенную за счет средств материнского капитала, могут только Ваши двое детей, т.к. материнский капитал Вы получали на них. При подаче документов на получение материнского капитала Вы указывали своих двух детей, к детям мужа эти средства не имеют отношения, поэтому выделять им долю в квартире Вы не обязаны.