Можно ли на 4-летнего ребенка оформить дом с з/у?

Здравствуйте могу ли я оформить на ребенка которому 4 года дом с земельным участком при составление договора купли продаже??

, Андрей, г. Мирный
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Да, но законным представителем ребенка в такой сделке все равно будет его родитель

В отношении имущества несовершеннолетних детей обязанности налогоплательщика исполняют их законные представители.

Если у вас остались вопросы и вам требуется дополнительная консультация вы можете обратиться ко мне в чат. Также я готов составить для вас документы, необходимые для решения вашего вопроса.
Подготовка документов и консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Александр Батлук
Компания «Венконс»

Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Андрей! Купить дом и земельный участок на имя малолетнего ребенка вы можете. То есть приобретаться недвижимое имущество по договору купли-продажи будет на имя ребенка, а договор подписывать будете вы, как законный представитель несовершеннолетнего.

Только имейте ввиду, что в в дальнейшем для распоряжения этим имуществом (до момента достижения совершеннолетия ребенка) будет требоваться согласие отдела опеки.