Как изменить место отбывания наказания, если приговорили к домашнему аресту?

Обвиняемый Попал в дтп, все остались живы. В тонеле врезался в стоящий автомобиль, водитель которого остановился для ремонта колеса (знак не выставил). Обвиняемый раскаялся, вину признал. Приговор 1 год лишения ву и 1 год домашнего ареста.

Место отбывания- обозначили согласно прописке далекий населенный пункт.

Какие есть способы изменить место отбывания? На город, где он проживает и работает

, Юрий, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток ЮриЙ

Уточните какое наказание назначено  по приговору.

УК РФ Статья 44. Виды наказаний

Видами наказаний являются:
а) штраф;
б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;
в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;
г) обязательные работы;
д) исправительные работы;
е) ограничение по военной службе;
ж) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

з) ограничение свободы;
з.1) принудительные работы;

и) арест;
к) содержание в дисциплинарной воинской части;
л) лишение свободы на определенный срок;
м) пожизненное лишение свободы;
н) смертная казнь.

Такого понятия как домашний арест в качестве наказания нет в УК РФ, есть только понятие как домашний арест в виде меры пресечения.

Юрий
Клиент, г. Москва
Ограничение свободы на 1 год с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспорта.
Воздожить ограничения: не менять место жительство без уведомления, не покидать пределы //-//-//- без уведомления органов по надзору, 1 раз в месяц являться для регистрации

Ограничение свободы, такой вид наказания предусмотрен. При смене места жительства Вы должны обратиться в ФСИН по месту Вашего жительства и уведомить их, что Вы намерены переехать в другое место.