На какой день переносится праздничный день, который был в период отпуска?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Работаю по графику 2/2, пошла в отпуск с 06.06.2019г. на 14 дней. у меня в отпуск вошел праздничный день 12 июня. По графику мне выходить 19.06.2019, 20 и 21 числа у меня выходной день. Подскажите пожалуйста на какой день мне должен перенестись праздничный день на 20 июня(на мой выходной день) или же на мой первый рабочий день 22 июня. Спасибо.

, анна, г. Белгород
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Т.к. отпуск дается в календарных днях, праздничный день который совпал с отпуском продляет его на 1 календарный день. В Вашем случае на 20.06.2019г.

Хорошего дня.