Правомерно ли выдали обычный аттестат с учетом моих оценок?

какой аттестат должны были мне выдать : если у меня за 5 кл. по нем. яз. 4 в год , 6 кл. рус. яз 4 в год все остальные классы с отличием ,ОГЭ сдал на отлично по всем предметам за 9 класс. олимпиада по району средних школ 2 место. за

2019 год аттестат вручили без линейки каждому ученику класса в разное время , чтобы никто не видел какой аттестат директорского сына . сын директора школы сдал ОГЭ по 2 предметам на 4 и получил красный диплом.

, киев андрей, г. Унеча
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Если у вас итоговые оценки за 9 класс все 5, то вам должны были выдать аттестат с отличием.