Стоимость услуг

Сколько будет стоить услуга по договору дарения 1/4 доли дома отца дочери,какие для этого нужны документы и в течении какого времени будет готов договор? Спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Наталья, здравствуйте.
Обращайтесь к конкретному юристу — он предложит цену.
Необходимы паспортные данные сторон (или хотя бы ФИО — данные можете потом вставить самостоятельно).
И необходимо  конкретно обозначить адрес и метраж объекта. Желательно — скан свидетельства о праве собственности.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Стоимость договора я Вам сообщил в чат. Переход права собственности подлежит регистрации в Росреестре (там, где регистрируют сделки с недвижимостью), там нужно будет взять реквизиты для оплаты госпошлины и оплатить ее в банке, которая составляет, примерно, 1500 р. Там же взять перечень документов. Перечни постоянно меняются, но как правило необходимы: сам договор, техплан на квартиру и кадастровый паспорт, выписка из домовой книги, согласие супруга на отчуждение (нотариальное — 100 рублей госпошлина + техработа — выйдет около 300 рублей), если квартира приобретена после 1997 г. — свидетельство о праве собственности, паспорта сторон договора (их личное присутствие), квитанция об оплате госпошлины, все документы в копиях.