Временная регистрация при поездке в другой город

Долоый день!

В Москву ко мне приехали друзья, муж жена и 8-ми месячный ребенок. Жена дурга беременная вторым. Сейчас планирую сдавать им жилье. Встал вопрос о временной регистрации, нужно встать в очередь на садик, жена друга предложила на 6 лет, до окончания садика примерно. Вопрос: какие для меня, как для собственника в этом моменте могут возникнуть? Могут ли с моей квартирой что-либо сделать без моего ведома ?

, Сергей, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

 Вы можете оформить временную регистрацию на любой срок. Сама по себе регистрация по месту пребывания не порождает право распоряжение имуществом. При оформлении договора аренды Вам необходимо указать, что какие-либо отделимые или неотделимые улучшение квартиры (ремонт как косметический, замена оборудования (труб, сантехники) и т.п.) производятся только с Вашего письменного согласия. Оплата коммунальных услуг будет производится из количества зарегистрированных лиц, но оплачивать будут проживающие в нем лица. При оформлении договора аренды на Вас ложится бремя по окончании календарного года  отчитаться в налоговой инспекции за полученный доход от аренды квартиры.