Как быть, если машиной поврежден забор огорода и угол дома вместе с крышей?

В деревне в дом родителей влетела машина. Поврежден забор огорода, угол дома ,вместе с крышей. Все произошло на глазах у детей , у которых теперь проблемы с психикой. Что делать?

, Елена, г. Екатеринбург
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

Вы можете взыскать с причинителя вреда материальный ущерб в виде расходов на ремонт имущества, а также компенсацию морального вреда.