Как продать ипотечную квартиру, если муж не дает согласия?

Я разведусь с мужем. Квартира оформлена на меня остаток ипотеки 300тр .хочу продать квартиру но муж не даёт свое согласие. Куда мне обращаться?

, Анна, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Анна! Если квартира приобретена в браке без определения долей заемщика и созаемщика, она является совместно нажитым имуществом супругов, и без нотариального согласия супруга вы не вправе продать ее. А так как квартира находится в залоге у банка, Вы не можете её продать не только без согласия мужа, но и без согласия банка.