Как вернуть заказанный по интернету препарат кардиотон?

25.06.2019. я по ошибке заказала по интернету препарат КАРДИОТОН, который оказался не лекарством, а пищевой добавкой. В этот же день я попала в кардореанимацию с сильнейшим сердечным приступом, где меня после окончания капельницы по моему рассказу отругугали и сказали, что составные части данного препарата приведут меня не к улучшению здоровья, а к смерти. По договоренности с фирмой мне должны доставить препарат нарочным. Я пыталась звонить и отказаться от доставки по телефону,который отразился в моем сотовом, однако связь оказалась односторонней,ответа нет. На мои вопросы, когда я делала заказ я спрашивала, как мне можно с ним связаться в случае необходимости, от ответа фирма ловко ушла. И теперь отказаться от доставки нет никакой возможности.

ПРОШУ СОВЕТА,ПРЕПАРАТОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАПРЕТИЛИ. А ВОЗВРАТ СДЕЛАТЬ ОКАЗАЛОСЬ НЕКУДА. Стоимость немаленькая почти 7000 рублей.

С уважением Маргарита

  • IMG_1739
    .jpg
, Маргарита, г. Кострома
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, по дистанционному способу доставки товара — вы можете спокойно отказаться в течение 7 дней, поэтому в данном случае можете отказ от товара  написать либо можете просто товар не забирать.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Маргарита
Клиент, г. Кострома

Уважаемый Роман! Я ведь писала в своем обращении, что отказаться нет возможности в течении 7 дней, так как обратная связь полностью, видимо специально отсутствует. Как быть, когда 04.07.17. к подъезду приедет доставка  и позвонит о необходимости получения посылки

Маргарита
Клиент, г. Кострома

мой закак был принят по телефону без обратной связи, в одностороннем порядке, мои попытки отказа от препарата безрезультатны.Что делать в таком случае