Как быть, если юр фирма не возвращает деньги после расторжения договора?
Здравствуйте! Юридическая фирма взяла деньги и не сделала ничего. Написала заявление на расторжение договора. Позже заключили соглашение, по которому фирма обязалась вернуть часть денег в положенный срок. Срок прошёл, деньги не поступили. Обращаться в эту фирму, как я поняла, бесполезно - опять навешают лапши на уши. Что мне делать дальше?
Здравствуйте!
При невозврате денег добровольно деньги возможно будет взыскать только в судебном порядке.
Если расторгли договор на оказание услуг, то согласно ст.31 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» деньги должны быть возвращены в течение 10 дней.Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
С чего мне начать?
Обратиться в суд на эту фирму