Как правильно юридически составить и написать заявление о невыходе на работу?

Как правильно юридически составить и написать заявление о невыходе на работу связи с задержкой зарплаты на 17 дней

, Сергей, г. Смоленск

Здравствуйте, Сергей!

Можете воспользоваться прилагаемым образцом.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со статьей 142 Трудового кодекса РФ не допускается приостановление работы:

— в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;
— государственными служащими;
— в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
— работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).