8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть аванс при расторжении договора на оказание услуг фотографа?

Можно ли вернуть аванс при расторжении договора на оказание услуг фотографа, если в правах и обязанностях фотографа указанно удержать сумму аванса при расторжении договора, а в правах и обязанностях заказчика указано что нужно уведомить за 30 и более календарных дней в противном случае аванс фотограф может оставить себе?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Можно ли вернуть аванс при расторжении договора на оказание услуг фотографа, если в правах и обязанностях фотографа указанно удержать сумму аванса при расторжении договора, а в правах и обязанностях заказчика указано что нужно уведомить за 30 и более календарных дней в противном случае аванс фотограф может оставить себе?

Пишите претензию фотографу и требуйте вернуть аванс, на том основании, что услуга фактически не оказана.

Если у вас остались вопросы либо появились новые, то вы можете написать мне в личные сообщения (чат — зеленая кнопка «Общаться в чате» рядом в фото), где я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы и разъясню все моменты. В чате вы можете заказать подробную платную консультацию, или заказать составление документов.

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть задаток по договору оказания услуг, в которых больше не нуждаюсь?
Есть договор на оказание услуг, в них больше не нуждаюсь, и хотел бы получить задаток который вносил. Отдельный договор на задаток или расписку в получении задатка не делали, но в основном договоре есть пункт в котором, указано что исполнитель получает задаток и, что при расторжении договора заказчиком менее чем за пол года до даты исполнения услуг деньги не возвращаются. Исполнение назначено на 19 июля, расторгнуть договор решил 17 февраля.
, вопрос №2717771, Олег П, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможна ли неустойка при расторжении договора оказания услуг интернета?
Здравствуйте. 5 месяцев пользовались услугами провайдера ТТК. Решили расторгнуть договор и ТТк просит заплатить неустойку. В договоре неустойка не прописана, но есть пункт 3 (Ознакомление и согласие с условиями договора оказания услуг связи и выбранного Тарифного плана, в том числе с перечнем и размером платежей, предусмотренных Тарифным планом, с порядком тарификации и расчетов за оказанные услуги, а также с условиями оказания услуг, размещенными на Сайте Оператора.). Они ссылаются на сайт где прописано ,что при расторжении договора раньше 12 мес. расчитывается неустойка равная количеству оставшихся месяцев. Можно ли это как то оспорить?
, вопрос №2624488, Андрей, г. Сыктывкар
2 ответа
Недвижимость
Можно ли вернуть аванс за квартиру, если в договоре это оговорено?
можно ли вернуть аванс за квартиру если в договоре о возмездном оказании риэлторских(покупка) услуг указано что в случае укланения заказчика от заключения основного договора внесенный им аванс невозвращается
, вопрос №1170694, артем, г. Иркутск
1 ответ
Все
Можно ли вернуть предоплату по договору оказания юридических услуг?
Господа юристы, скажите пожалуйста, можно ли вернуть предоплату по договору оказания услуг до начала их реального исполнения, но в том случае, если в договоре есть пункт, что исполнитель не обязан возвращать предоплату?! Как это согласуется с частью 1 статьи 782 ГК РФ, и что делать в данном случае?
, вопрос №699094, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг?
Добрый вечер. В сроки отведенные законом (10 дней с даты истечения услуг по договору) отправил претензию турагенту на расторжение договора и требованием вернуть уплаченные деньги. Турагент ответил на претензию спустя 2,5 месяца отказом (ответ я принял 19 декабря). Подтверждения просрочки ответа по претензии есть. Сейчас готовлю иск в суд. Мне известно, что в судах сейчас идет отчетный период в связи с концом года и судьи могут обидеться на подачу иска в такой период. Эту информацию мне подтвердили и в канцелярии суда. Хочу спросить - если я подам иск сразу после новогодних праздников (менее 30 дней со дня получения отказа выполнить мои требования от агента), не будет ли просрочки по срокам подачи иска в суд? И каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг? Заранее благодарю!
, вопрос №664342, Алексей, г. Москва
1 ответ