Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли быть отсрочка?

Здравствуйте, мне 19 лет, я сиорта, мать умерла, отца нету, был под опекунством бабушки до 18 лет, могут ли меня забрать в армию?

04 Октября 2013, 08:48, вопрос №241240 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений
    Юрист, г. Смоленск
    Общаться в чате

    Сергей, в ст. 24 ФЗ «о воинской обязанности и военной службе» нет такого основания для отсрочки, как сиротство. Ознакомьтесь с перечнем. Если бабушке 80 и более, то можете воспользоваться пунктом п.«б» — «занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе». Достижение 80 лет (или наличие инвалидности) — основание необходимости ухода, действующее до смерти родственника. Или поступить в высшее образовательное учреждение. Если информация оказалась полезной, можете её положительно оценить. Желаю успешного разрешения ситуации.

    04 Октября 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats