Как до начала работы с агентством проверить возможность возврата денег за услугу?
Я расматриваю квартиру в аренду и нашла через агенство, и они сказали что работают по 2-м этапом :
1)арендаторы расмотрят сами квартиру за 4000 ₽ они просто дадут номер собственника
2) расмотрят с риелтрами
А если не понравиться то покажет др вариант ,а если не найдут вернут деньги .Тоисть мы можем ли верить им и каких документов спрасить у них чтоб доверять?
Здравствуйте! Перед заключением договора с этим агентством рекомендую проверить Банк данных исполнительных производств (официальный ресурс Федеральной службы судебных приставов РФ по адресу: http://fssprus.ru/iss/ip), нет ли исполнительных производств в отношении данной организации. Также можно воспользоваться сервисом «Мой арбитр», на предмет судебных споров в арбитражных судах с этой организацией. Возможен вариант проверки на сайтах судов, но это затруднительно, поскольку иски граждан к данной организации могут подаваться не только по месту ее нахождения.