Какой акт составить при приемке и введении в эксплуатацию импортного оборудования?

Пришло оборудование из Китая по контракту на трех языках. Его китайцы установили и наладили. в какой форме составить акт о сдаче-приемке этого оборудования, что бы можно было поставить его на учет как основное средство?

, Ольга, г. Владимир
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ольга! Вам нужно составить акт ввода в эксплуатацию  оборудования.Данный документ является важнейшим документом, подтверждающим принятие организацией приобретенного, построенного или реконструированного основного средства. Прежде чем составлять данный акт необходимо:

— Получить письменное уведомление от подрядчика (продавца) с приложенным к нему актом выполненных работ. Сюда же входит вся техническая документация на объект ОС.

— Проверить объект до его приёмки в эксплуатацию.Это делает  комиссия, в которую входят представители всех сторон.
— Провести комплексное обследование объекта приемочной комиссией, которая и составляет акт приемки, и издать приказ о вводе в эксплуатацию оборудования.

Правовую основу составляет СНиП 3.01.04-87 Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов

Ольга
Клиент, г. Владимир

Так как оборудование импортное и они же его налаживали и контракт на двух языках то и акт выполненных работ тоже должен быть на двух языках?