Как можно доказать, что давно не живу по месту прописки и оспорить взыскание долга по ЖКУ?
Здравствуйте, у меня такая проблема, орестовали карту приставы за долг по коммунальныхм платежам, за квартиру родителей, в которой я не живу с 16 лет, а теперь мне 21 и с меня, потому что я там прописана, хотят взыскать долг, что мне делать?? Думала брать ипотеку на квартиру, а теперь никак... Как можно докозать, сто не живу там давно и должны ли с меня взыскивать деньги?
, kat, г. Пермь
Алексей Симаков
Добрый день!
В Вашем случае, я так понял, уже есть решение суда или судебный приказ о взыскании задолженности. Необходимо приостановить исполнительное производство. Для этого надо обжаловать решение суда или отменить судебный приказ.
Если у Вас есть чем доказать факт проживания по иному месту, тогда все возможно.
Можно оспорить долг. Пишите в чат, более подробно объясню.