Отказали в гарантийном ремонте электрогриля из-за отсутствия шильдика

Здравствуйте! Отказали в гарантийном ремонте электрогриля из за отсутствия шильдика на обратной стороне аппарата, что делать?

, Сергей Бабенчук, г. Новосибирск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы вправе направить претензию продавцу и потребовать проведение гарантийного ремонта. Поскольку товар на гарантии, продавец обязан его ремонтировать, если не докажет, что за недостатки товара несете ответственность Вы или они возникли вследствие непреодолимой силы или действий третьих лиц.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).