Как провести сделку по ипотеке в нашем случае?

Добрый день! Ситуация такая: получили одобрение по ипотечному кредиту, подобрали дом, у продавца дом так же в ипотеке у того же банка, всё одобрено, на первой сделке оплатили страхование жизни и собственности, заключили нотариальный ДКП, подали документы в МФЦ на сснятие обременения продавца и установку нового обременения и на право собственности, после чего узнали от продавца, что сума нашей ипотеки полностью не покрывает сумму их ипотеки и остаток ипотеки оплатить им не чем. Банк проведет сделку только при 100% погашении ипотеки продавца. На данный момент с моей стороны собран весь необходимый пакет документов + я являюсь собственником объекта. Как в такой ситуации быть? Срок сделки подходит к концу, возможно ли произвести сделку только с моей стороны, передать средства продавцу, а с остатком продавца банк разбирался бы сам, без моего участия

, Кристина, г. Иркутск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Банк сделку не проведет в любом случае без полного погашения, расторгайте договор купли — продажи и забирайте деньги, если это конечно еще возможно