Грозит ли меньшими выплатами больничного отпуск по БиР?
Здравствуйте. Подскажите, если у меня ежегодный отпуск будет с 01.08 по 28.08 а больничный лист по беременности и родам будет с 26.08, грозит ли это меньшими выплатами больничного? И могут ли они накладываться друг на друга. Спасибо.
, Анастасия, г. Лиски
Ольга Ольга
Добрый день!
Выплаты накладываться не могут. Как только Вы принесете больничный отпуск прервется. По Вашему письменному заявлению оставшиеся дни отпуска перенесутся на ту дату, которую Вы оговорите в своем заявлении и согласуете с работодателем. После выхода из отпуска по уходу за ребенком Вы сможете использовать данные дни не отгулянного отпуска, путем присоединения этих дней к основному отпуску или переносом на другую дату.
Хорошего дня.