Необходимые документы на дом и землю, если планируется строительство еще одного дома

Добрый день! В 2015 году мною была куплена дача. На руках имеются только свидетельства собствености жилого дома и земельного участка. Какие еще должны быть документы в наличии? Планируем на данном участке строить дом. Какие первоначальные действия должны быть у нас?

, Надежда, г. Екатеринбург

Здравствуйте Надежда!

Вы пишите:

 На руках имеются только свидетельства собствености жилого дома и земельного участка. Какие еще должны быть документы в наличии? Планируем на данном участке строить дом. Какие первоначальные действия должны быть у нас?

Для строительства, реконструкции дома необходимо уведомить местную администрацию в соответствии с ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ.

При необходимости готов оказать полную консультацию по данному вопросу, для этого можете обратиться в чат, услуга будет уже платной.