Могу ли я работать воспитателем после переподготовки, если у меня среднее юридическое образование?

Здравствуйте, могу ли я работать воспитателем после переподготовки 1008 часов, у меня средние юридическое образование

, Инна, г. Гатчина
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Инна!

Можете.

Согласно приказу Минтруда России от 18.10.2013 № 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ требования к квалификации воспитателя следующие:

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.