Можно ли вернуть оплаченные за полис ОСАГО деньги, если был неверно указан адрес электронной почты?

При покупке электронного полиса осаго не верно был указан адрес электронной почты, полис не был получен. Можно ли вернуть оплаченные за полис деньги?

, Светлана Демчук, г. Новый Уренгой

Здравствуйте!

Поскольку Вам не оформили полис то деньги Вам должны вернуть, напишите заявление в страховую компанию о возврате уплаченных денежных средств.

В противном случае у страховой компании будет неосновательное обогащение.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.