Как мне вернуть оплаченные за запчасть деньги?
Здравствуйте
Я покупал запчасть (крышку багажника) на свой автомобиль через площадку дром.ру.
Отправил деньги продавцу переводом (13000), он подтвердил заказ и отправил запчасть через СДЭК
Через неделю мне поступает звонок из СДЭК, мол с вашей запчасти, запакованной между прочим в обрешётку, сыпется стекло, будете забирать или обратно отправляем? Я говорю, конечно обратно, зачем мне разбитая деталь
Пишу об этом продавцу через дром. Он говорит, да, мы вам звонили по этому вопросу, вы трубку не брали. Реально было звонки, но их заблочил помощник, я перезвонил, пообщались, с виду человек адекватный.
Через пару дней пишу продавцу через дром, когда деньги вернёте? Мне отвечают, что вина полностью на СДЭКэ, и они уже делают за меня мою работу, пишут претензию на СДЭК с целью возврата средств, так как крышка багажника была в обрешётке и считается застрахованной. Через пару дней пишу ещё раз, мол, есть ли продвижения с претензией, на что получаю ответ, что продвижений нет, их претензии СДЭК отклоняет, и ещё якобы СДЭК списал с продавца деньги за доставку (около 9 тыс рублей) с его счета, так как они работают по ИП.
Я написал письмо в СДЭК по электронной почте на их адрес pretenziya@cdek, получил ответ, чтобы я тряс деньги с продавца, така как товар они вернули и ничего никому не должны, последующие письма игнорировались. Как мне вернуть оплаченные за запчасть деньги?