8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны были мне работадатель оплатить стажировку

Я устроилась работать поваром в кафе, меня взяли без медосмотра и каких либо других документов, договор был словесный. В итоге я отработала 4 дня по 12 часов без перерыва на обед, и когда я попросила работодателя оформить трудовой договор мне нужно было для ЦЗН, он меня попросил больше не приходить на работу и мне ни копейки не оплатил, сказал что эта была стажировка (по смене в12часов) Вопрос:должны мне оплатить эти 48 час, и предоставить справку о том что я стажировалась у них? Куда мне обратиться в какие органы, чтоб их наказали, они многих людей так обманывают?

, Анна, г. Новый Оскол
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анна!

В данном случае действительно имело место нарушение Ваших законных прав при заключении трудового договора, в частности, норм ст. 61 Трудового Кодекса РФ. Обращаться по таким вопросам следует либо в прокуратуру либо в трудовую инспекцию по месту Вашего жительства, они проведут проверку и при необходимости примут меры реагирования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Факт наличия трудовых отношений нужно устанавливать в судебном порядке. В одном иске Вы можете объединить требования об установлении наличия трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы за отработанный период. Иск можно подать по своему месту жительства, от уплаты госпошлины Вы освобождены.

Кроме того, Вы можете направить жалобу в инспекцию труда, прокуратуру. Но в связи с отсутствием документального подтверждения трудовых отношений с данным работодателем, ответ может быть формальным — обратиться в суд за разрешением спора. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 24.06.2019