Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помощь брату

Здравствуйте. Мой брат в 1994 году был осужден по ст.228 часть 3. Отсидев 6 лет выпустили по У Д О . В 2010 году ЕГО опять закрыли по этой же 228 часть 3 статье , срок 11 лет. ( В собственной квартире моего брата , полицейские взяли наркомана с товаром , и брата зацепом объясняя тем что уже сидел по этой статье посидишь еще, тот наркоман а он действительно наркоман при ломке написал , что товар моего брата и все сейчас сидят оба , хорошо что раздельно.) Наняли адвоката заплатили 1700000 тыс.руб. Пообещал в течение года выйдет уже 3 год все обещает а результата не какого. Я слышала летом вышел закон по статье 228 ч. 3 об амнистия .Подскажите пожалуйста как мне помочь брату.

04 Ноября 2012, 08:04, вопрос №24105 Дарья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сойко Мариэтта Мугучевна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Вы пишите, что брат был осужден по ст.228 ч.3 УК РФ. Но данная статья содержит только две части. Следовательно, он был осужден по ст.228.1 ч.3 УК РФ. Данная статья практически никогда не амнистируется. На остальное сложно ответить, необходимо читать приговор.

    04 Ноября 2012, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что за закон вышел от 05,06,2012 г. по статье 228 в особо крупных размеров.это разве не по амнистии?

    04 Ноября 2012, 14:01
stats