Что предпринять в случае, если работодатель не отдал мое оборудование со ссылкой на долг?

Добрый день, бывший работодатель отказывается отдавать мое личное оборудование стоимостью 1500000 рублей. Ссылаясь на то , что я ему должен денег в размере 91000. Работодателем было сказано что он продал мое оборудование за 100000 рублей.

Подскажите что мне делать в данной ситуации?

, сергей, г. Мурманск
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Сергей! Мне не понятно на каком основании было реализовано ваше дорогостоящее оборудование, если без оснований, то пишите заявление в полицию, статей достаточно: кража, самоуправство, превышение должностных полномочий.

сергей
Клиент, г. Мурманск
Утверждает что за мной числится долг в размере 91000. Выяснилось это после того как я уволился.
Объясняет это тем, что я якобы не доплачивал зарплату работникам. Но, все деньги которые поступали мне на карту, были выданы работникам. Никаких ведомостей не велось в которых расписывались работники о получении зарплаты.

Соответственно это нельзя доказать и оснований у него не имеется.