Как можно вернуть все заработанные деньги?

Увольняюсь с работы, в договоре написано 8000т.р. оклад, а приходило на карту 34000т.р при увольнении говорят выплатим только шоколадную часть, как вернуть все заработанные деньги?

, Александр, г. Самара

Александр, нужно смотреть ваш трудовой договор и положение об оплате труда. Вероятнее всего, ваша реальная зп складывалась из оклада и премий/надбавок/поощрений. Нужно смотреть за что и как начислялись ранее эти премии/надбавки и проверять, были ли в последнем месяце работы выполнены аналогичные показатели для начисления премий и прочего.

Кроме того, можно пригрозить фактом обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру и налоговую инспекцию с жалобами на работодателя. Вряд ли работодатель захочет сталкиваться с прокурорской проверкой из-за 24тыс недоплаченных вам денег.