Какой нужно указать код ОКВЭД для открытия пивбара?

Я хочу открыть пивбар, но для заполнения заявления нужно указвть код и я не знаю какой код нужно указать для этого вида деятельности

, Марина, г. Москва

Марина, доброго дня! в вашей ситуации при регистрации необходимо указывать минимум 4 знака оквэд (чем больше знаков, тем уже специализация). Поэтому отпишу вам четырехзначные коды с их расшифровкой:

47.25

Торговля розничная напитками в специализированных магазинах

Эта группировка включает:
— розничную торговлю напитками (не для употребления на месте продажи), включая алкогольные напитки и безалкогольные напитки, в специализированных магазинах

56.30

Подача напитков
Эта группировка включает:
— изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений
Эта группировка включает:
— деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков
Эта группировка не включает:
— перепродажу упакованных/готовых напитков, см. 47;
— розничную продажу напитков через торговые автоматы, см. 47.99;
— функционирование дискотек и танцевальных площадок без обслуживания напитками, см. 93.29