Судебное решение по выплате кредита

Добрый день. Получила судебный приказ по кредитной задолженности. Возражений нет, единственно, из-за имеющихся проблем со здоровьем и в связи с этим имеющихся материальных трудностей (не могу работать по специальности, работаю на низко оплачиваемой работе), не смогу сразу погасить всю сумму. Что лучше предпринять: писать заявление об отмене приказа, писать заявление о рассрочке выплаты (по приемлемой для меня ежемесячной выплате возможна ли рассрочка до 4-х лет) или об отмене и об рассрочке? Спасибо!

, Ольга, г. Казань

Добрый день, Ольга.

Естественно пишите на отмену приказа

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Возможно ни какого искового за этим не последует и для Вас все закончится на этом.